Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Друзья&Помошь
Наша кнопка
На правах Рекламы
linkvendor seo tools

Ссылки
Актерское агентсво. Участие в фотокастинге, подбор актеров.

Наш опрос
Любимое направление музыки:
Всего ответов: 99
TOP 10

 

 

 

 

 

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Исскуство и кино » Киноляпы » Армагеддон :: США :: 1998г.
Армагеддон :: США :: 1998г.
MrBIN Дата: Суббота, 08.09.2007, 15:54 | Сообщение # 1
Старший научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Репутация: 7 [ ]
Статус: Offline
Статус ICQ
1.Во время съёмок режиссёр Майкл Бэй добился разрешения снимать в нескольких местах на территории NASA. Посмотрите сцену взлёта космических кораблей многоразового использования модели Х19. На крупном плане они серебристого цвета, а на крыльях находятся усилители. А на общем плане мы видим старт корабля, где он белого цвета и без усилителей.

2.На астероиде , где приземляется корабль, можно с удивлением разглядеть траву. Вот тебе и астероид!

3.Множественные пожары в космосе... Из курса химии любой школьник знает, что горение при отсутствии кислорода невозможно!

4.А как насчёт устройства в виде вентилятора для прижимания астронавтов к поверхности астероида?

5.При подлёте шаттлов к станции Лев находится в невесомости. Почему же тогда сосульки в морозилке на МИРе растут ровно вниз, если искусственная гравитация (вращение станции) была включена специально для гостей?

6.В одной из сцен на астероиде астронавты сбрасывают в кучу трубы. При гравитации, намного меньше земной, они никак не могут так тяжело падать.

7.Если интерпретировать фразу «размером с Техас» таким образом, что диаметр астероида равен протяженности Техаса, допустим, с запада на восток, что составляет 1 289 000 метров, то, согласитесь, 243 метра («глубина скважины 800 футов») кажутся совершенно недостаточными.

8.Даже если бы астероид действительно разделился на две половины и пролетел на расстоянии 400 миль от Земли, как указано в фильме, его притяжение было бы в сотни раз сильнее притяжения Луны. Это создало бы гигантские приливные волны, уничтожившие большую часть населения Земли. Иногда бывает так, что хэппи-энд попросту невозможен.

9.Обратите внимание на выхлопную струю из двигателей. В отсутствие атмосферы частицы газов всегда разлетаются по прямым траекториям в форме конуса, который формирует сопло. Показываемый факел характерен для летательных аппаратов передвигающихся в атмосфере. Не говоря уже о громе, который издают работающие двигатели. Понятно, что в космосе никакого звука быть просто не может.

10.Бурные события на нефтедобывающей платформе в Южно-Китайском море в начале фильма прерываются прилётом вертолёта ВВС, на котором Брюс Уиллис с дочерью в экстренном порядке улетают в США, в центр НАСА. Перемещаются они туда, с учётом важности момента, максимально быстро, пересаживаясь, как можно предположить, с вертолёта на военный самолёт и т.п.. Затем несколько часов, максимум сутки, проводят в НАСА, где и принимается решение отправить на астероид крутых буровиков.
Любопытно, что сами эти бурильщики, бросив нефтеплатформу (в Южно-Китайском море!), с такой же скоростью оказываются в США - гоняют на «Харлеях», играют в казино, а возлюбленный дочери Брюса даже уже открыл свою фирму (хотя, может она у него давно была), где его и находит Брюс (Хэйри) - мирно добывающим нефть. Такие люди просто не могли не взорвать астероид!

11.Когда «плохие» генералы решили взорвать бомбу на поверхности астероида, астронавты в последнюю секунду сумели это предотвратить, перерезав проводок. Интересно, а кто перерезал провод у второй бомбы - из потерпевшего крушение шаттла, ведь она не среагировала на команду с Земли? Или, как заметил Лев Андропов, «всё сделано на Тайване»?

12.Космонавт отечественной орбитальной станции Лев Андропов smile почему-то ругается матом, одет в ушанку и телогрейку! Кроме этого, он постоянно (!) пьян!

13.В конце фильма, когда взрывается эта каменюка, а перед этим показывают разные страны: Индию, Америку, Россию, Австралию, в общем, всех-всех-всех во всех точках планеты, оказывается, что на всей планете ДЕНЬ! И что удивительно, все ВИДЯТ взрыв астероида, причём практически в одном месте на небе! Бред!

14.Насчёт гипотезы о гибели динозавров вследствие столкновения с Землей гигантского астероида, которая в начале фильма преподносится как абсолютная истина. Это всего лишь ГИПОТЕЗА и появилась она сравнительно недавно (кстати, далеко не все ученые её разделяют). Скорее всего динозавры вымерли из-за своих гигантских размеров (бескормица и всё такое). Или излучение взрыва близкой сверхновой вызвало у них мутации.
Также большинство астрономов считают ударные столкновения небесных тел почти невозможными, или, по крайней мере, маловероятными.

15.Злополучный астероид (размером с Техас) выбивается из пояса астероидов кометой (!). Это уже полная чушь, детский лепет. Американскому кино вообще как-то не везет с астероидными полями и поясами. Они у них всегда представляют собой кучу камней, перемещающихся в пространстве на расстоянии сотен метров друг от друга. В реальности эти объекты имеют ничтожную пространственную плотность - комета любых размеров пролетела бы через такой пояс не испытав ни единого столкновения. Да и массы комет слишком малы чтобы изменить орбиту тела «размером с Техас».

16.Удивительно, как это астрономы не обнаружили объект, по размерам превышающий самый крупный из известных астероидов, Цереру, открытую ещё в позапрошлом веке, хотя пачками открывают новые объекты размеров всего в сотни метров.

17.Метеориты не сталкиваются с Землёй, подобно двум машинам на автостраде. Они ВЫПАДАЮТ на Землю, будучи захвачены её гравитационным полем. Поэтому скорости столкновения метеоритов с поверхностью Земли относительно невелики - десятки-сотни километров в секунду. А такие крупные тела, как «астероид размером с Техас», должны ещё преодолеть так называемый предел Роша в гравитационном поле Земли, где они со всей неизбежностью будут разодраны на части приливными силами. Об этом в фильме ни слова.

18.В фильме был персонаж - «самый умный человек на Земле». Он ещё про шутиху (разновидность петарды в виде «змейки») на ладони разглагольствовал, про бутылку с кетчупом, которую «за вас будет открывать жена». Этот умник забыл сказать про третий случай: если эта шутиха врежется в ладонь со скоростью 11,2 км/сек, то жене даже хоронить нечего будет! Человека просто разнесёт на «молекулы».


 
MeLex Дата: Суббота, 08.09.2007, 16:19 | Сообщение # 2
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 1024
Репутация: 11 [ ]
Статус: Offline
MrBIN, интерестно как ты можешь после етого фильмы нормально смотреть? =)

Снимался в: Чаклун и Румба,Спасти Императора,В памяти пережитых страхов(Тодоровский),Буги на костях,Павлинка_Now....

НЕ ХВАТИЛО МЕСТА НАПИСАТЬ ОБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

 
MrBIN Дата: Воскресенье, 09.09.2007, 01:42 | Сообщение # 3
Старший научный сотрудник
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Репутация: 7 [ ]
Статус: Offline
Статус ICQ
Не знаю

 
MeLex Дата: Воскресенье, 09.09.2007, 19:44 | Сообщение # 4
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 1024
Репутация: 11 [ ]
Статус: Offline
я сам после первых сёмок немогу нормально смотреть фильмы =)

Снимался в: Чаклун и Румба,Спасти Императора,В памяти пережитых страхов(Тодоровский),Буги на костях,Павлинка_Now....

НЕ ХВАТИЛО МЕСТА НАПИСАТЬ ОБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

 
Kotя Дата: Понедельник, 10.09.2007, 01:10 | Сообщение # 5
Младший научный сотрудник
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Репутация: 9 [ ]
Статус: Offline
Статус ICQ
ну да - начинаешь думать как его снимали, что было в определённый момент, где был оператор и.т.д.и.т.п?

жизнь продолжается...
 
MeLex Дата: Среда, 12.09.2007, 13:23 | Сообщение # 6
Член клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 1024
Репутация: 11 [ ]
Статус: Offline
Kotя, да всё то что раньше не замечал начинаешь замечать...

Снимался в: Чаклун и Румба,Спасти Императора,В памяти пережитых страхов(Тодоровский),Буги на костях,Павлинка_Now....

НЕ ХВАТИЛО МЕСТА НАПИСАТЬ ОБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

 
Форум » Исскуство и кино » Киноляпы » Армагеддон :: США :: 1998г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Каталог TUT.BY RATING ALL.BY Каталог BigMax.ru Internet Map TIT.BY статистика
Используются технологии uCoz